Банк вынудил кредит через онлайн-подпись и требует 200000 рублей за закрытие - жестокий обман или недопонимание?

• г. Казань

Банк оформил на меня кредит. Говорят что это я через онлайн подпись. Теперь требую с меня 200000 за закрытие кредита. Что за беспредел?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Требуйте от банка предоставить Вам кредитный договор с Вашей подписью и выписку с Вашего счета о перечислении Вам заёмных средств.

Здравствуйте Илья! Пишите заявление в полицию.

Откащывайтн в выплате. В суде заявляйте доводы против удовлетворения иска к вам.

В соответствии со ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключённым с момента передачи денег заемщику. Не платите кредит, пусть банк обращается в суд и доказывает, что вы фактически получили эти деньги. .

Исходя из изложенного вами обратитесь в прокуратуру, полицию, следственн. Комитет рф.

Здравствуйте! Возможно, вашими данными воспользовались мошенники. Срочно подавайте заявление в полицию или прокуратуру. В возбуждении УД часто отказывают, обязательно такое постановление надо обжаловать. Деньги со счета не снимайте. Проблема в том, что удержанные платежи банк вам вернет только тогда, когда в УД будет доказан факт мошенничества. Ии в гражданском суде будет доказано, что вы договор не подписывали/денежные средства не получали. Есть еще трудность: доказать, что деньги вы не получали в гражданском процессе достаточно трудно, т.к. счет на котором они сейчас находятся, это счет на ваше имя, а снимать их с личного счета или нет - личное дело гражданина.

Не понятно из вопроса, почему, с какого счета снимают ежемесячный платеж? У вас счет в этом же банке? Если да, то счет можно закрыть. Если это зарплатный счет, то можно для этого открыть счет в другом банке и написать заявление на работе с указанием новых реквизитов для перечисления зарплаты.

Не копейки не брал деньги 💷 так лежат на счете. Каждый месяц 🌛 снимают платёж.