Увольнение с должности заведующего складом из-за отсутствия замены и условия отработки 14 дней

• г. Новосибирск

Написал заявление на увольнение (с отработкой 14 дней) т.к. мат. отв.лицо зав. складом. Замену не нашли (срок 5 окт.) и сказали расчета и трудовую книжку отдадут когда передам склад.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. В последний день работы обязаны произвести расчёт и внести запись в трудовую книжку.

Здравствуйте, Алексей!

То, что замену не нашли, эта уже проблема работодателя. Если в последний день увольнения Вам не произведут расчет и не выдадут трудовую книжку, Вы будете вправе обратиться в прокуратору РФ, в труд инспекцию или в суд. По возможности фиксируйте в последний день работы на видео или аудио оставление материальных ценностей и документов ответственному работнику.