При заключении социального контракта компенсационная выплата по уходу за ребёнком - инвалидом считается в доход семьи?

• г. Псков

При заключении социального контракта компенсационная выплата по уходу за ребёнком - инвалидом считается в доход семьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Все государственные пособия считаются в доход семьи.

Да, считается. При рассмотрении вопроса о признании семьи малоимущей учитываются все доходы каждого члена семьи на это указывает Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".