Можно ли гражданину Узбекистана с международным водительским удостоверением работать водителем грузовой машины в России?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я гражданин Узбекистан и у меня международный водительские удостоверение. Я могу ли работать водителям в России на грузовой автомобиля какой-то фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Увы нет, именно работать водителем вы не имеете права. Только водить личный автомобиль.

(п. 12, 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения")