Дилемма - ребенок не принят в детский сад из-за возможного контакта с COVID-19, но карантин на группу не наложен

• г. Челябинск

В группе высадили ребёнка в связи с контактом членам семьи по ковид, но карантин на группу не наложен. Нас выписали в пятницу с диагнозом орви, но в садик не приняли, сказали возможно у того ребёнка будет положительный тест. Мне что делать, надо выходить на работу. Сидеть с ребёнком не кому.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В группе сада заболел ребёнок! У него полож мазок на ковид.

Высадили всю группу сада. И сказали всем контактным детям нкльзя гулять и сидеть дома в режиме изоляции.

Насколько правомерны все эти действия? Выслали постановление санитарного врача округа в группу вотсап.

В марте этого года группу детского, в которую ходила моя дочь, отправили на карантин по короновирусу. Был звонок от медсестры из поликлиники. Спрашивали есть ли с кем оставить ребёнка на карантине, или нужен больничный лист. Ребёнка оставить не с кем было. Открыли электронный больничный лист по уходу за ребёнком на карантине. Карантин закончился. ЭЛН передала на работу, его передали в ФСС. Оплату по нему ФСС перечислили. Прошло полгода и ФСС требует вернуть уплаченную сумму, т.к на момент открытия больничного дочери уже было 7 лет. Правомерно ли это? Если признать этот больничный не действительны, получается у меня 10 дней прогула на работе. Что делать в такой ситуации?

У меня положительный результат на ковид, родила и ребёнка забрали и не приносят, могу ли я написать отказ от госпитализации забрать ребёнка.

Если подтвердится, что у человека ковид, и я с ним проживаю, меня могут посадить на карантин? Какик при этом дадут подтверж бумаги, справки и прочее мне?

Скажите пожалуйста. В детском саду у ребенка обнаружили ковид. Группу щакрыли на карантин, а воспитателей отправили работать на другие группы в этом же саду, так как сказали, что воспитатели былиив масках. При этом, тест на ковид воспитателей сдавать не отправили. Прошу разъяснить ситуацию.

Правомерно ли не пускать здорового ребёнка в сад, если его группа закрыта на карантин на основании п 9.7 сП 3.1.2.3117-17. на момент объявления о карантине ребёнок посещал группу, должны ли нам предоставить место в другой группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли здоровый ребенок не имевший контакт с заболевшими детьми посещать детский сад (группу), в которой объявлен карантин по ветряной оспе. И в каких документах эти правила прописывают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение