Как получить отдельную квартиру из муниципальной трехкомнатной, если прописано 8 человек?

• г. Тула

Такая ситуация, в муниципальной трехкомнатной квартире прописано 8 человек мать и отец разведены, бабушка (мать отца) , моя сестра (за мужем) , я-сын и моя семья, жена и двое детей 1,5 года и 11 лет. Можем ли мы поделить ордер на квартиру через суд, квартиру получили путём сьезда в 90 годах. У матери было 2 комнаты в коммуналке, а у отца одна. Ордер ни какой не объединяли. В нашем районе будет инновация с 2025 года и хотели бы получить отдельную квартиру. Возможно ли что-то сделать. В интернете почитали, что на практике есть такое, люди добиваются через суд. Отец ни за что не платит и не содержит квартиру, бывает в длительных запоях, занял одну большую комнату и живет один в ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Нет, такая возможность отсутствует

И суд не поможет, нет оснований.

Можете просто разделить лиц счета на оплату, это всё.