Обманывают ли меня - Почему не ставят на вышестоящую должность и выплачивают голый оклад?

• г. Краснознаменск

Не ставят на вышестоящую должность, объясняют тем что должность еще не вакантна, в штате человек числится но он сдал дела и должность и получает голый оклад, еще говорят как личное дело его вернется с потчета выслуги лет так меня назначат, обманывают ли меня где то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на этом рабочем месте оформлен другой работник, то место не вакантно.

Спросить
Пожаловаться

Вас не должны никуда ставить, если не хотят. Это не Вам вообще решать, а руководству.

Спросить
Пожаловаться

Был тут такой вопрос: "Я военнослужащий ВС РФ. Должность сокращена с 1 декабря 2017 года. По настоящее время на должность не назначен и в распоряжение соответствующего командира не выведен. Стою на сокращенной должности. Положена ли мне материальная помощь за 2018 г.? Спасибо." И ответ: "Вам положена материальная помощь, а также иные дополнительные выплаты и надбавки, связанные с нахождением на сокращенной должности. Для прекращения выплат надбавок, в отношении Вас должен быть издан приказ об освобождении от должности и выводе в распоряжение." У меня ровно та же ситуация. Однако Финансовый орган который согласовывает нам документы на выплаты не согласен с выше написанным и руководствуется приказом МО РФ 2700 от 30.12.2011 г. ст. 154:"Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), а также в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента.

Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте.

Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 — 153 настоящего Порядка." т. е. "152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся." Это правомерно?

Уволен 1.01.2013 г. из ВС РФ по ОШМ, из списков части исключен, но я еще не сдал дела и должность. Могу ли я забрать свое личное дело не смотря на сложившееся обстоятельства и начать устраиваться на другую работу или это как-то наказуемо?

Военнослужащий уволенный по ОШМ (приказ состоялся), но не исключенный из списков части как не обеспеченный жильем устроился на работу. Каковы могут быть последствия? Можно ли работать на гражданских должностях находясь уволенным, за штатом?

У меня такой вопрос. Я согласно приказа по части принял вышестоящую должность по 21 т.р.по актам как положено исполнял должность вакантную несколько месяцев после чего приказом командующего армией был назначен на эту должность через семь месяцев убыл по замене в другой округ и там с моего согласия назначен на должность по 18 т. р.пенсию мне назначили по 18 т. р.воинское звание у меня подполковник мотивируя тем что в должности 21 т.р был меньше года у меня вопрос с какого момента идёт отсчёт.с момента приема дел и должности по приказу командира полка. Или с момента приказа о назначении командующего армией?

Мой начальник задался целью уволить меня. И нагружать меня работой не вырлнимой в установленные им сроки. Приподнялся тем самым что я не выполняют его поставленную задачу. Как мне быть?

1. Здравствуйте. Приказом командира части я выведен за штат. Обязан ли я сдавать дела и должность?

2. Обязан ли я, находясь в распоряжении, выполнять служебные обязанности с оружием (ходить в караул)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность упраздняется в штатном расписании, предлагают другую должность но, не по специальности. Принесли уведомление в котором говорится, что в случае не согласия я буду уволена как отказавшаяся от предложенной работы-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение