Скажите пожалуйста, как можно развестись по доверенности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно развестись по доверенности? Может один из супругов с паспортом другого через нотариуса оформить доверенность на рпедставление его интересов и подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложности. Один из супругов подает исковое о расторжении брака, второй пишет заявление на рассмотрение дела в его отсутствие, где указывает на согласие расторгнуть брак и все.