Скажите пожалуйста, как можно развестись по доверенности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно развестись по доверенности? Может один из супругов с паспортом другого через нотариуса оформить доверенность на рпедставление его интересов и подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Зачем такие сложности. Один из супругов подает исковое о расторжении брака, второй пишет заявление на рассмотрение дела в его отсутствие, где указывает на согласие расторгнуть брак и все.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв доверенности. Доверенность от юр. Лица была выдана физ. Лицу, можно ли отозвать доверенность у любого нотариуса? Может ли директор организации и учредитель прийти к любому нотариусу с паспортом и печатью и отозвать доверенность?

Отменить доверенность можно через другого нотариуса или другой нотариус может сделать запрос через электронную почту тому нотариусу, который составлял первую доверенность? С Уважением Светлана!

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Если у человека есть доверенность на представления интересов другого человека, может ли он с помощью этой доверенности сделать новую доверенность например на юриста.

Можно ли оформить новую доверенность по доверенности? У меня доверенность на представление интересов матери в процессах приватизации. Сейчас нам нужно оформлять ещё одну доверенность на сотрудников гос учреждения, чтобы они представляли наши документы в Росреестре. Может ли моя мама не присутствовать у нотариуса? Т.е. я оформляю новую доверенность за неё и за себя? Должен ли несовершеннолетний ребенок присутствовать у нотариуса при оформлении подобной доверенности, если он также включен в приватизацию?

Приходиться ездить в другой регион для снятия пенсии моей мамы, (по доверенности) . Скажите пожалуйста, как правильно оформить доверенность, чтобы можно было делать запрос через банк из другого региона? За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать 4-летней девочки уехала на заработки на север, оформив доверенность у нотариуса на меня т.е бабушку, но приходит вторая бабушка с такой же доверенностью, оформленной на неё. Иожет ли нотариус выдать 2 доверенности на представление интересов ребёнка разным людям?

Как можно проверить факт отмены доверенности? Есть человек он ходит повсюду с нотариальной доверенностью на представление интересов другого человека, есть подозрение, что человек, выдавший доверенность ее уже давно отменил (но проверить это нельзя, т.к. этот человек в отъезде). Можно ли как-то кому-то послать запрос об установлении факта (либо его отсутствия) отмены такой доверенности? Заранее большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, если мой родственник оформил на меня доверенность на представление его интересов в суде, а теперь я не хочу быть его представителем, что мне необходимо сделать: расторгнуть эту доверенность, придя к нотариусу ее оформлявшему, или это может сделать только доверитель; нужно ли вообще документально подтверждать прекращение действия доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение