Московский суд назначает алименты 20 тысяч рублей в твердой валюте, вызывая удивление у зарплаты 13 000 рублей

• г. Долгопрудный

Московский Хорошёвский суд, присудил 20 тысяч рублей алименты в твердой валюте, хотя у меня зарплата официальная 13000 как это вообще возможно?

Ответы на вопрос (9):

Право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме предусмотрено Семейным Кодексом. Можете попробовать обжаловать судебное решение.

Здравствуйте, Борис!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с апелляционной жалобой.

Возможно такое.

Суд же исходит из поддержания уровня дохода ребенка, как был до развода.., также с учетом Вашего прежнего дохода, доводов об умышленном характере справки о заработной плате..

и т.п.

Обжалуйте решение суда.

Я предоставил трудовой договор с зарплатой в 13000 р а мне присудили 20000, из 13000 т у меня удерживают 70% с учетом задолжности на алименты моего ребенка и остаётся 4000 р из этой суммы в 4000 р я должен глетоинайти 16000 чтобы оплатить 20000 в твёрдой валюте жене, где здравый смысл, а как жить мне?

Так суд исходит не из Ваших интересов, а из интересов ребенка...

Где брать 20000 если получаю 13000?

Сменить работу или найти подработку.

Работать надо, а не на 13 т.р. "сидеть". Вас-то может такая з.п. устраивает, а ребенка - нет.

Борис, на мой взгляд, суд принял в целом правильное решение, так как Ваша зарплата меньше минимальной зарплаты и прожиточного минимума для любой категории населения по Москве. По ст. 83 СК РФ суд вправе принять решение о твердой сумме, в случае когда взыскание алиментов в долевом соотношении ущемляет права ребенка. В Вашем случае даже если исходить из того, что мать ребенка должна тоже прилагать усилия к его содержанию и вносить свою половину, алименты с 13 т.р. за вычетом ндфл были бы примерно 3000 руб., что явно меньше даже половины прожиточного минимума.