Как объединить работу и материнство - мой опыт работы в сменном графике и прошение об изменении рабочего времени.

• г. Москва

Я мать одиночка. И вышла на работу, но работа у меня по сменная первая смена с 8 идо 5, а вторая с 1 и до 10 вечера, могу ли я ходить в первую смену только? И может ли мне отказать в этом начальство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вы не можете не выходить на работу, это может послужить основанием для санкций и даже увольнения.

Вы, как мать одиночка, можете попросить установить вам режим не полного рабочего времени, отказать он вам не вправе, но и заработная плата будет выплачиваться пропорционально отработанных часов.

С уважением.