Как избежать штрафа за превышение скорости после продажи автомобиля через автосалон?

• г. Новосибирск

Я продал автомобиль через автосалон по агентскому договору, т.е. покупатель мне неизвестен и в договоре нет гос. номера авто. После этого переехал в другой город, где и зарегистрирован в марте этого года. Из прежнего города мне пришёл штраф за превышения скорости на фото машина с прежним, бывшим моим, гос. номером, и где стоит дата нарушения август 2021 года, то есть когда я уже жил в другом городе, значит новый владелец не зарегистрировал машину. Что мне теперь делать, чтобы не платить штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Машину снимайте с учёта, постановление нужно обжаловать в судебном порядке.

ОБжаловать по суду, вот порядокПодробнее ➤

И подать заявление о снятии авто с учета по его продаже.