Могу ли оплатить банку сумму задолжности за 3 месяца и опять влиться в свой график платежа или это уже не возможно?

• г. Москва

Я год назад оформила кредитную карту на сумму 100.000 рублей. Платила в срок весь год, потом у меня появилась задолжность, которую я не платила в течении 3-х месяцев. Банк передал мой долг в калекторское агенство, которое говорит мне что я должа 93000 оплатить сразу. Могу ли оплатить банку сумму задолжности за 3 месяца и опять влиться в свой график платежа или это уже не возможно? Как быть и что делать подскажите (платить я не отказываюсь)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся. Если кол лекторское агенство работает от имени банка (агентский договор), то Вы можете вернуться в свой график и обратно продолжать не вносить ежемесячные платежи. Но помните банк имеет право обратиться в суд, до этого он выставляет Вам претензию на оплату сразу всей суммы кредита, затем обращается в суд. В случае если коллекторы работают по цессии, т.е. банк продал Ваш долг, то Вам для начала стоит увидеть все документы по данной переуступке прав требований по Вашему кредитному договору. За более подробной информацией обращайтесь