Нарушения на избирательных участках - от обращения в ТИК до подачи в Верховный суд и далее

• г. Ханты-Мансийск

Были нарушения на избирательных участках. Сразу обратились в Тик, прокуратуру т.е 18 сентября. Есть все ответы. Теперь подаём в суд. Заранее знаем, что будет отклонение. После этого хотим подать в верховный суд. Есть видеозаписи этих нарушений. Если верховный суд отклонит наше ходатайство, куда подавать дальше?

Ответы на вопрос (4):

В Европейский суд по правам человека.

Сначала пройдите все инстанции, первую, апелляцию, облсуд и потом Верховный суд, а потом исчерпав все способы защиты прав в РФ, обращайтесь в международные организации.

Если в Верховном будет все плохо, то следующая ступень ЕСПЧ.

Далее можете оспорить, в установленном законом порядке.