Как поменять владельца автомобиля на учёте в МРЭО, если вы вписаны в полис ОСАГО, но собственник - другой человек?

• г. Санкт-Петербург

Я вписан в полис осаго. Но собственник - другой человек. Могу ли я поставить автомобиль на учёт в МРЭО на владельца, если он по каким-либо причинам не может сделать это сам в течение 10 дней со дня покупки? ДКП и акт приёмки, подписанные владельцем, у меня на руках. Может ли мне помочь сделать это доверенность? Ведь документ этот (свидетельство о регистрации ТС) я с собой должен иметь при управлении автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Можете, по доверенности от него, нотариальной.