Пристав наложил арест на з/счета супругов из-за задолженности по кредиту - можно ли потребовать отчет?

• г. Пермь

Пристав наложил арест по з/ счетам солидарно мужу и мне т.к сбербанк выставил по суду оплату всей оставшейся задолженности по кредиту Списания идут через бухгалтерию с места работы Дело близится к завершению и я не знаю оставшуюся сумму

задолженности Могу ли я потребовать с пристава отчет по поступающим суммам на данное исполнительное производство в письменном виде?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, пишите заявление, приставы предоставят расчет.

Да, подайте заявление приставам и припишите, что они должны дать вам ответ в течение 30 дней. Бывает, что ответ давать "забывают".

Вы можете в бухгалтерии взять справку по выплатам помесячно и по годам. В справке будет указана сумма долга поступившая от пристава + сумма исполнительского сбора, если постановление было от пристава.

Через Госуслуги подайте заявление по ИП №... приставу и просите справку по задолженности. На рассмотрение заявления у пристава 10 дней + 3 дня для принятия руководством решения кто будет отвечать на заявление.

Мне нужен ответ в течение 10 дней. 30 дней это большой срок.

30 дней это срок, установленный законом

Могут дать ответ и раньше, но не обязаны это делать.