Обязаны ли ип вести кудир? Надо обязательно кудир 2021 г покупать?

• г. Москва

Обязаны ли ип вести кудир? Надо обязательно кудир 2021 г покупать?

Ответы на вопрос (3):

КУДиР - это книга учета доходов и расходов, которую должны вести все организации и ИП на УСН (ст. 346.24 НК РФ). Заверять книгу в налоговой инспекции не требуется, однако при любых вопросах к годовой декларации налоговики могут запросить книгу учета для более тщательной проверки.

Добрый день. У вас УНС с доходов или доходы минус расходы?

Значит кудир должны вести и п и ооо если они на усн?