Как вернуть предоплату за услуги частного детского садика без лицензии и регистрации - опыт и советы

• г. Новосибирск

Заключили договор с частным детским садиком. Внесли предоплату, после заболели короновирусной инфекцией, сына отправили к бабушке до своего выздоровления. Предупредили садик в группе в вотцап садика что отказываемся от их услуг и с сентября ребенок пойдет в муниципальный детский сад, так как уже готово место. И дабы не подвергать риску других детей из этого сада наш ребенок ходить туда сейчас не будет. Оплату вносили за 1,5 месяца вперёд. После этого написали им в вотцап что хотим вернуть деньги так как в их услуга более не нуждаемся по ряду причин описанных выше. Они сказали что вернут, прошло три месяца теперь ссылаются на то что могут вернуть лишь в виде образовательных услуг ссылаясь на не на договор а на какой то внутренний распорядок. Как в дальнейшем выяснилось лицензий у них нет и с регистрацией непонятно. Как грамотно вернуть деньги 28 т. р.?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное заявление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в подготовке юридически обоснованной претензии, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вероятность возврата денег в досудебном порядке будет крайне высокой.