Отказ в детском пособии многодетной маме - причина - превышение дохода на 3000 рублей

• г. Томск

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в детском пособии (причина, что у меня привышает доход на 3000 р.) Доходов у меня нет, я многодетная мама 4 х.несовершеннолетних детей, нахожусь дома с ребенком, ребенку 1 год. Обратилась в сентябре в соц. защиту продлить пособие за третьего ребенка, мне отказали, так как в июле я получила крупную сумму от 3 до 7 лет, мне не понятно почему эта сумма учитывается в доход, если эта общая сумма за прошедший период, то есть расчёт с января по июнь за двоих детей с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если идет превышение на 3000 руб то отказ является правомерным.

Крупную сумму от 3 до 7 лет,-это засчитывается в ваш доход.

Но выплату то я получила за те месяца которые не входят в расчетный период, просто выплатили мне общую сумму в том месяце который вошёл в рассчетный период.