Мошенники вымогают деньги за оформление заявления на соц. выплаты через плей маркет - как избежать обмана

• г. Красноярск

Пришла ссылка на плей маркет соц. выплаты, насчитали 270000 тыс., но перед этим нужно заплатить им 495 рублей, якобы за оформление заявления, это развод?

Ответы на вопрос (2):

Ну. конечно, развод, а Вы сомневаетесь?

Всем приходят такие уведомления-заманухи, чтобы вытащить деньги с доверчивых граждан.

Обо всех льготах и пособиях можно узнать непосредственно в соцзащите или пенсионном фонде по месту вашего проживания.

- да, мошенничество - сейчас много таких "предложений" - не надо верить когда предлагают внести какую-либо сумму на счет;

- "бесплатный сыр в мышеловке";

- кроме того, сделав перевод, вы "засветите" свою банковскую карту и с нее мошенники могут снять все ваши средства;