Военнослужащий с закрытой черепно-мозговой травмой - как получить страховую выплату и не потерять права на нее.

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, получил закрытую черепо-мозговую травму находясь в отпуске, зафиксировал ее в военном госпитале. Что мне за это будет? Поломается ли мне страховые выплаты? Что нужно сделать что бы получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доложить об этом факте командиру для назначения разбирательства по страховому случаю. Если разбирательство установит отсутствие вины и умысла в получении травмы то документы будут направлены в страховую для назначения выплаты. Постарайтесь чтобы при описании обстоятельств получении травмы вами и вашими свидетелями не было указано на нарушение вам каких-то предписаний командира иначе вам могут кроме выплаты страховки также обьявить дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Страховка Вам не положена, поскольку случай не страховой.

Получение травмы не является нарушением воинской дисциплины, в связи с чем, к Вами не могут применить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий находясь в отпуске получил 3.05.2020 бытовую травму закрытый перелом голеностопного сустава обратился на следующий рабочий день 4.05.2020 в ведомственную поликлинику. Является ли данная травма страховым случаем и положена ли страховая выплата?

Военнослужащий по-контракту получил травму, находясь в отпуске по болезни (в связи с другим заболеванием). Будет ли данная травма, полученная в период отпуска по болезни - "Военной травмой"?

Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпуске получил тяжелую травму, перелом голени со смещением, травму получил не находясь в алкогольного опьянения. Положена ли мне страховка и какова сумма.

Я военнослужащий (контрактник) и получил травму находясь в отпуске. Мне отказывают в выплате страховки, так как я лечился в гражданском госпитале. Законны ли эти действия?

Я военнослужащий, в 2012 году во время прохождения службы получил травму колена на службе, за мед помощью не обращался, сходил в гражданскую, мне там откачали кровь из сустава и наложили шину. Сейчас 2021 год по результатам МРТ показало разрыв миниска, связки и вопрос может встать о замене сустава.

Положена ли мне страховка?

Я военнослужащий к/с, находясь в отпуске получил травму коленного сустава, разрыв связок, упал неудачно так сказать, нахожусь в отпуске, так как нет военного госпиталя, оперировали в гражданской больнице, 10 дней находился в больнице, при выписки получил соответствующие справки, доложил командиру в тот же день как получил травму, после выписки подал рапорт и медецинскую выписку (отправил электронно) командиру, сейчас нахожусь в гипсе на 2 месяца и грубо говоря на костылях только несколько шагов могу сделать, а отпуск подходит к концу, вопрос-на сколько обязаны мне продлить отпуск? Какие ещё документы от меня требуются? Страховой ли это случай так как я в отпуске? И как мне быть если отпуск мне продлят всего лишь га то время что лежал в больнице, но этого мало так как травму серьезная и реабелитация займет больше времени, элементарно не смогу в самолёт сам сесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курсант военного ВУЗа занимаясь спортом в период обучения на 1 курсе получил травму и был отчислен. В настоящее время он статуса военнослужащего не имеем. Может ли он получать медицинскую помощь в медучреждениях Минобороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение