Военнослужащий с закрытой черепно-мозговой травмой - как получить страховую выплату и не потерять права на нее.

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, получил закрытую черепо-мозговую травму находясь в отпуске, зафиксировал ее в военном госпитале. Что мне за это будет? Поломается ли мне страховые выплаты? Что нужно сделать что бы получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доложить об этом факте командиру для назначения разбирательства по страховому случаю. Если разбирательство установит отсутствие вины и умысла в получении травмы то документы будут направлены в страховую для назначения выплаты. Постарайтесь чтобы при описании обстоятельств получении травмы вами и вашими свидетелями не было указано на нарушение вам каких-то предписаний командира иначе вам могут кроме выплаты страховки также обьявить дисциплинарное взыскание.

Страховка Вам не положена, поскольку случай не страховой.

Получение травмы не является нарушением воинской дисциплины, в связи с чем, к Вами не могут применить взыскание.