Как решить проблему отказа в выплате из-за зарегистрированных автомобилей, один из которых находится в розыске?

• г. Благовещенск

Отказ в выплате от 3 до 7 из-за 2 зарегистрированных автомобилей. Один автомобиль похищен в 2009 году и до сих пор находится в розыске. На нем стоит запрет регистрационных действий и снять с учёта нельзя как быть?

Ответы на вопрос (3):

Снять запрет на рег. действия, взять в полиции справку, что авто в розыске, а затем снять его с учета на основании этой справки.

Факты угона (кражи) и возврата транспортного средства подтверждаются документом, выдаваемым уполномоченным органом, или сведениями, полученными налоговыми органами в соответствии со статьей 85 НК РФ.

Соответствующие сведения представляются из ФГИС ГИБДД по форме "Сведения об автомототранспортных средствах и об их владельцах", утвержденной приказом ФНС России от 25.11.2015 N ММВ-7-11/545@) в составе строки 1.23.2 "Дата прекращения розыска (дата возврата транспортного средства)".

Максим, то что вы все это время бездействовали, не означает, что снять с учета авто не возможно. Вы хотите сказать, что все эти 11 лет платите налог за угнанный автомобиль?

Надо получить документы о приостановлении уголовного дела в следственном отделе, взять справку от следователя. Далее обратиться в МРЭО:

- написать заявление о снятии с учета;

- приложить все документы на машину, которые имеете;

- документы из следственных органов;

Пакет может чем-то дополняться в зависимости от ситуации

ДАЛЕЕ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ АВТО В НАЛОГОВОЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ!

Делайте выводы.