Как заключить договор, чтобы избежать повторных требований бывшей супруги по алиментам на сына?

• г. Барнаул

Ребенку 17 лет. Алименты (определенную сумму по суду) перевожу бывшей на карту. Тут попросила переводить на карту сына, тк ее карту наложили арест приставы. Какое соглашение или договор с ней заключить, чтобы она не потребовала алименты второй раз. Ведь она может сказать, что это моя инициатива деньги ребенку давать.

Ответы на вопрос (1):

Приставы не удерживают денежные средства, поступившие как алименты.

Так что тут Ваша бывшая лукавит.