Но боимся, что с судом дело затянется надолго или стоит согласиться на рассрочку.

• г. Железнодорожный

31.03.2012 я заключил договор строительного подряда с ООО Солнечный Дом на строительство загородного дома. В соответствии с условиями договора 06.04.2012 я оплатил 594 400 руб. за первый этап работ. Однако строительство в установленные договором сроки не началось. Строительная бригада не заезжала, сотрудники организации не давали чёткого ответа о начале строительства, дозвониться до ответственных сотрудников было невозможно. Стало понятным, что ООО Солнечный Дом в установленные сроки не сможет построить качественный дом. К тому же на сайте организации стали появляться отзывы о некачественной работе компании, о срыве сроков, о постоянных переделках. В течение 40 дней, отведенных организации на начало работ, строительство так и не началось, поэтому 06.07.2012 я написал заявление на расторжение (на основании п. 3.4.3. договора). 30.07.2012 сторонами было подписано соглашение о расторжении, по которому ООО Солнечный Дом должно вернуть мне оплаченные денежные средства в размере 594 400 руб. в десятидневный срок. 13.08.2012 по предварительной договоренности я приехал в офис компании, чтобы получить указанные денежные средства, однако мне было сказано, что в данный момент компания не может вернуть мне деньги. Мне было предложено заключить соглашение о рассрочке на полгода, что для меня является категорически неприемлемым. В данный момент написали претензию в эту фирму для возврата в десяти дневный срок наших денег либо отказ в письменной форме. Фирма утверждает, что данной суммы целиком выплатить не могут. Ждем в письменной форме. Но боимся, что с судом дело затянется надолго или стоит согласиться на рассрочку. Мы находимся на перепутье, подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить как угодно,т.к. в любом случае решении принимать вам.Единственное,что могу сказать, у вас есть очень хорошие шансы получить все деньги сразу.Обратитесь к адвокату.Он поможет.Удачи.