Может ли муж-созаёмщик получить налоговый вычет на проценты по ипотеке при свидетельстве о собственности на двоих?

• г. Краснодар

Квартира в ипотеке, свидетельство о праве собственности на двоих, муж созаёмщик. Может ли муж получить налоговый вычет на уплаченные проценты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Может, если раньше этого не делали. Надо написать заявление о распределении налогового вычета между супругами.