Как подать досудебное обжалование при отказе Пенсионного фонда принять декларацию 3 НДФЛ договор ГПХ за 2020 год с печатью от налоговой для назначения пособия с 8 до 16 лет?

• г. Новосибирск

Пенсионный фонд не принимает декларацию 3 ндфл договор гпх за 2020 год с печатью от налоговой для назначения пособия с 8 до 16 лет. Отвечают, что они не видят доход при междуведомственных запросах. На мои жалобы приходят одни отписки. Подскажите правомерен ли отказ? Как подать досудебное обжалование?

Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу либо в вышестоящий пфр, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для начала объясните, есть ли у ваших детей выплаты из пенсионного фонда, такие например как пенсия по потере кормильца? Если они есть, то больше никаких выплат от государства на этих детей (которых уже содержит государство), вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я родитель получающий алименты.

Спросить
Пожаловаться

Тогда при чём здесь справка из налоговой? Хотя всё понятно, вы не работаете, а договор ГПХ не является постоянным, поэтому и выплаты не факт что получите. Нужно читать и региональное законодательство по данному вопросу (выплат).

Спросить
Пожаловаться

Я не работала официально в 2020 году, но есть за 2020 год договор гражданско-правового характера, подана декларация 3 ндфл и уплачен налог.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия от 8 до 16 лет в 2021 году по новому закону от 26.05.2021 №151-ФЗ установили с 1 июля 2021 года. Также алименты должны получать взысканные только по суду!

Нужно читать и региональное законодательство по данному вопросу (выплат). здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

В соотвествии с подпунктом А пункта 18 Основных требований, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора, являются официальным доходом семьи, и при их наличии решение об отказе в выплате не может быть принято.

Период, в течение которого в семье должен присутствовать доход, законодательством не установлен, а установлен период 10 месяцев, в течение которого может отсутствовать доход, по причинам установленным в Основных требованиях. Следовательно при наличии одного (двух, ...) месяца официального дохода в расчётном периоде, доход уже не может быть признан ‘нулевым’

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

Подала на пособие с трёх до семи лет. За 2020 год имеется декларация 3 НДФЛ, доход от сдачи имущества в аренду (код 05) Пройдет ли это как мой доход? Другого дохода не было.

Задекларировала доход 3 ндфл за прошлый год. Для пособий 3-7 лет, так как теперь для пособий нужен доход за предыдущий период. По всей России можно так делать. Наша соцзащита говорит что нет. Так ли это?! Просто даже я сама лично сталкивалась с такой ситуацией что, работаешь, на организацию, а потом как выяснилось организация давно банкрот, и отчислений не было.

Имеют ли право мне отказать?

Сразу скажу что на пособия мы не живем! Работаю не официально.

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Пришёл отказ на пособие ежемесячное от 8 до 17 лет. Причина написана недостоверная информация об ИП. Но у меня нет ИП, есть у моего брата, но я к его ИП никак не отношусь. У него своя семья и т.д. Подавала через госуслуги заявление.

Подскажите, причём здесь ИП моего брата, это же не мои доходы! И что делать в этом случае, ещё раз подать заявление или лично посетить ПФР?

Спасибо.

Подала декларацию 3 НДФЛ за 2020 год. Декларацию приняли выставили налог, идет КПП. Запрашиваю справку 2 ндфл, пишет сведения отсутствуют. Через сколько появится доход? Подала на пособие, они же будут запрашивать доход, а его ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пособие с 3 до 7 лет в доход будет учитываться налоговый вычет? Покупали дом, нам вернули налоговый вычет, соц защита его посчитала в доход плюсом уже к 2 ндфл справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение