Для пособий 3-7 лет, так как теперь для пособий нужен доход за предыдущий период.

• г. Кемерово

Задекларировала доход 3 ндфл за прошлый год. Для пособий 3-7 лет, так как теперь для пособий нужен доход за предыдущий период. По всей России можно так делать. Наша соцзащита говорит что нет. Так ли это?! Просто даже я сама лично сталкивалась с такой ситуацией что, работаешь, на организацию, а потом как выяснилось организация давно банкрот, и отчислений не было.

Имеют ли право мне отказать?

Сразу скажу что на пособия мы не живем! Работаю не официально.

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

На пособие с 3 до 7 лет в доход будет учитываться налоговый вычет? Покупали дом, нам вернули налоговый вычет, соц защита его посчитала в доход плюсом уже к 2 ндфл справке.

Подали документы в соцзащиту, на получение ежемесечной выплаты 15225 р до 3 лет на рождение ребенка, нам отказали из-за того что в 2 ндфл указан общий доход у меня 741 тысяча, налоговая база 24 тыс, уплаченный налог 3 тыс.

Сумма в справке указаны с кодом 1530 и кодом вычета 201. как я понял это суммирование всех моих сделок на бирже покупка-продажа, одних и тех же денег, так на брокерском счете у меня было максимум 150 тыс.

По крайней мере примерно такую сумму я вывел от туда, прибыль получилась 24 тыс.

1) Подскажите правильно ли то что в справке 2 ндфл указаны движение средств по брокерскому счету без вывода их на лицевой и указаны как доход

2) И если в справке указаны вычеты по по коду 201, и есть сумма которая облагается налогом, правомерно ли со стороны соцзащиты это не учитывать, а только смотреть на сумму общего дохода и делать отказ?

Извиняюсь, если что то не понятно, так как очень сложно описать все и грамотно сформулировать.

Оформляю ежемесячные пособия от 3 до 7 лет. Требуются доходы за прошлый год (апрель 2019-март 2020) я не работаю давно, и именно в этот период муж так же официально не работал. В мфц сказали, что можно написать справку о доходах от руки, о том кто нам помогал материально. Какова вероятность что мне не откажут в пособии? Часто ли такое практикуется? Не могу найти образец подобного заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение