Если мы купили участок в 2012 году на нас Дачная амнистия не распространяется?

• г. Москва

Закон однозначно ограничивает категории участков, права на которые могут быть зарегистрированы в упрощенном порядке. Такой земельный участок должен отвечать двум критериям:

По критерию времени - земельный участок, должен быть предоставлен гражданину до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, т.е до 30.10.2001 года

По критерию цели - земельный участок, должен быть предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

Верно ли это? если мы купили участок в 2012 году на нас Дачная амнистия не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прошу уточнить вопрос, что вы имеете ввиду, так как если вы купили участок в 2012 году, то соответственно должны были регистрировать переход права собственности в соответствии с гражданским кодексом. Причес сдесь дачная амнистия?