ДТП на загородной трассе - кто виноват и как доказать мелкое повреждение?

• г. Ставрополь

На загородной трассе при проезде большой незнакомой развязки раньше времени съехал на ненужную дорогу. Еду дальше. Дорога 2 полосы разделены сплошной, знаков нет никаких. Впереди вижу конец сплошной и начало прерывистой разметки. Решил развернуться и обратно на развязку. Включил левый поворот, притормаживаю. В зеркала вижу что сзади два авто тоже притормаживают, обгонять не собираются, видимо поняли что я заблудился, дают возможность развернуться. Встречных авто нет. Начинаю разворот. В это время в попутном направлении несется Камри (ее не было видно - сзади 2 авто, дорога прямая и ровная). Догоняет нашу группу машин и через сплошную начинает обгонять всех. Увидя мою машину Камри уходит на встречную обочину, удерживается на дороге, при обгоне слегка цепляет мой авто (только царапина, механических повреждений нет) и уезжает не останавливаясь на приличной скорости. Водители задних авто тоже уезжают т.к. видимо не увидели момент контакта, жертв нет, повреждений нет. Регистратора у меня не было. Я съехал на обочину, покурил, осмотрел машину и уехал т.к. Камри уехала, свидетели уехали, на дороге никого нет. Из-за горячки не посмотрел номера свидетелей, а номера Камри даже не разглядел. Вопрос - Кто виноват? Нужно ли было дождаться ГИБДД? Как доказать что было мелкое ДТП? Царапина на пластиковом бампере, сам бампер целый.

Ответы на вопрос (3):

Виноват "камривод", у вас ответственность за "невызов" ДПС, ДТП было как никак...

Ну вобщем то все...

К вам в настоящее время претензии со стороны гибдд есть?

Как я докажу ГИБДД что царапина от Камри, а не от забора или другого авто и не месяц назад?