Отец в Германии с 95 года я с 96 не когда не помогал. Сейчас я серьезно болен помочь не хочет.

• г. Новосибирск

Отец в Германии с 95 года я с 96 не когда не помогал. Сейчас я серьезно болен помочь не хочет.

Ответы на вопрос (13):

И ничего сделать в этом случае, к сожалению, - невозможно.

Здравствуйте! К юристам какой вопрос?

На законодательном уровне вы не сможете отца заставить помочь вам материально. Ваш отец может только добровольно вам помочь.

Вы совершеннолетний поэтому формально он перед вами обязанности не несет.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Как официально попросить помощи.

Если вы совершеннолетний, то официально Вы никак не попросите помощи.

Вы совершеннолетий и он не обязан вам помогать. Вы вправе обратиться в мед. учреждение по месту жительства, получить направление на МСЭ и возможно вам назначат группу инвалидности, так же вы можете требовать направление на лечение.

Увы, но закон не обязывает родственников осуществлять помощь.

Он не когда не платил алименты. Один юрист сказал что есть в Российском законодальстве такие законы по которым можно привлечь к выплате.

Юрист ввел Вас в заблуждение. Обязать его помогать Вам никто не может.

Если вы совершеннолетний и не установлена группа, то нельзя. Все доказывается документально и болезнь и ваша нуждаемость.

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Это всё я смогу доказать. Пенсия уже оформляется. А нуждаемость доказать проблем не составит.

Ну раз вы считаете, что можете в суде страны проживания лица применить нормы Российского законодательства, так как ваш Ответчик живет в Германии, составить иск на языке суда, который должен рассмотреть ваше дело-то почему нет. Осуществить перевод всех ваших документов, заверить нотариально. С большой долей вероятности в суде РФ,по вашему месту жительства иск не примут если у него нет регистрации в РФ и он иностранный гражданин.

Если примут, то суд рассмотрит и примет решение.