Как решить проблему с выплатой зарплаты без трудового договора в частном детском садике?

• г. Арсеньев

Работала в частном детском садике няней, месяц. Была оформлена без трудовой. Спустя месяц решила уволиться, а начальница отказалась выплачивать заработную плату. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь!

1. Направить письменное требование, расписать все нарушения трудового законодательства.

2. Если отказ - жалоба в Трудовую инспекцию.

Да никак, у Вас нет договора, только в суд идти и устанавливать трудовые отношения, больше никак.

ГИТ Роструда не рассматривает индивидуальные трудовые споры.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.