Входят ли донорские дни в трудовой стаж?

• г. Мурманск

Входят ли донорские дни в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Поскольку за сотрудниками-донорами в дни сдачи крови сохраняется средний заработок, а в табеле учета рабочего времени ставятся соответствующие отметки, эти дни входят в стаж работы, дающий право на льготную пенсию (ст. 186 ТК РФ, ст. 30–32 Закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ)

Эти дни входят в стаж работы, дающий право на льготную пенсию (ст. 186 ТК РФ, ст. 30–32 Закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ)

Сейчас нет понятия трудового стажа. Страховой стаж. Ст. 11, 12 ФЗ - 400. Поскольку эти дни оплачиваемые, и соответственно за них уплачены страховые взносы, то входят в страховой стаж.