Мне 16 лет хочу отправить приглашение мужу из РФ могу ли я это сделать.

• г. Краснодар

Мне 16 лет хочу отправить приглашение мужу из РФ могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (3):

А Вы разве не в России? Г. Краснодар, так? Вы несовершеннолетняя, не можете послать приглашение. Пойдите в суд, эмансипацию добейтесь, тогда и отправляйте. Станете совершеннолетней в 16 лет.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Почему мой ответ бесполезен для Вас? Я всё точно ответил!

Здравствуйте, Аделия!

Так как вы являетесь несовершеннолетней, вам нужно через суд сначала пройти процедуру эмансипации и потом отправляйте что хотите и куда хотите.