Как организация закрылась, пока сотрудник был на больничном - затруднения с увольнением и сокращением.

• г. Абакан

Пока был на больничном организация закрылась, когда вышел с больничного и з дав больничный, в кадрах сказали писать заявление на увольнение как мне быть видь должны были дать бумагу о сокращении.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не пишите. Вам должны дать уведомление о сокращении и денежные компенсации при увольнении. В ином случае пишите в инспекцию труда.

Здравствуйте Виктор!

Не пишите заявление об увольнении.

Они на это и надеются, что вы,не обладая должной юридической грамотностью просто напишите по собственному чем облегчите жизнь работодателю.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Ходите на работу получайте зарплату вы же не уволены. Если вас не пускают как то или не дают работать и не предоставляют никакие основания ну тут наверное полицию надо вызвать. На основании что у вас есть трудовой договор, вы пришли его исполнять, а какое то лицо вам мешает (осуществляет незаконное самоуправство)