Ответственность собственника за нарушение закона об объектах спорта в Российской Федерации

• г. Казань

Ответственность собственника за нарушение п.8. ст. 37 (объекты спорта)

Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Ответы на вопрос (1):

Специальной нормы, предусматривающей ответственность за нецелевое использование спортивных сооружений, законом не предусмотрено. Но ответственность может быть дисциплинарная в отношении руководителя в рамках трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Законодательное собрание края приняло закон о физической и спорте, который, как выяснилось, противоречит федеральному законодательству. Вправе ли органы государственной власти РФ отменить закон субъекта Федерации? Какие вы знаете механизмы по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным? Изменится ли решение задачи, если закон издан в рамках сферы ведения субъекта РФ.

Я работаю тренером в ДЮСШ. хочу открыть ИП и тренировать детей в арендованном зале. Нужна ли мне лицензияи какой ОКВЭД мне подойдёт?

Государственное бюджетное учреждение города Москвы, Досуговый и спортивный центр. Учредителем является Префектура округа. Распространяются ли на данное учреждение положения ФЗ "О физической культуре и спорте" в частности пп.1 п.1 ст.29

"1) детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны - безвозмездно (за счет средств бюджета города Москвы)"?

Или учреждение может устанавливать скидку на оказание платных услуг, если они предоставляются сверх государственного задания и не входят в него?

Квалификационная книжка спортсмена. Ответственность тренера за хранение и возврат книжки при уходе из клуба.

Ребенок занимается фигурным катанием. Спорт дорогой и очень молодой.

Перешли тренироваться в другой клуб и к другому тренеру, т.к. ребенку как спортсмену нужно развиваться дальше. Уходили без конфликта, но старый тренер не отдает квалификационную книжку, с нами ушли еще четверо, он потерял часть дохода. Без книжки все нужно начинать сначала. Разряды восстанавливаются только через соревнования. Это потерянный сезон, куча нервов, куча денег и огромный моральный ущерб ребенку.

Что делать? Регулируется ли этот вопрос законодательно? Вообще есть ли в России закон о спорте? Какова ответственность тренера за подобные действия? Обращаться в федерацию к которой принадлежит эта коммерческая организация не вариант-тренер и есть федерация. Готов консультацию оплатить.

Неужели никто не соображает в юриспруденции спорта?

https://www.9111.ru'

Может ли тренер с высшим спортивным образованием. (Диплом по лыжному спорту), проводить тренировки по большому теннису в автономной некоммерческой организации или как И,П, Какие для этого нужны документы. Обязательна ли аккредитация? Как ее получить, И кто может аккредитовать тренера?

Я арендую помещение, у меня оформлено ИП, являюсь мастером спорта, тренирую один (без помощников), но нет высшего образования! Подскажите, имею ли я право продолжать заниматься тренерской деятельностью? Если ДА, то какие у меня есть ограничения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе пытаются заставить зарегистрироваться на сайте ГТО. Письменного приказа при этом нет. Имеют ли право? На какую статью закона я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение