Ответственность собственника за нарушение закона об объектах спорта в Российской Федерации

• г. Казань

Ответственность собственника за нарушение п.8. ст. 37 (объекты спорта)

Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

"О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Ответы на вопрос (1):

Специальной нормы, предусматривающей ответственность за нецелевое использование спортивных сооружений, законом не предусмотрено. Но ответственность может быть дисциплинарная в отношении руководителя в рамках трудовых отношений.