Если недееспособный гражданин помещён в диспансер постоянного пребывания. Кому будет принадлежать его имущество после смерти?

• г. Смоленск

Если недееспособный гражданин помещён в диспансер постоянного пребывания. Кому будет принадлежать его имущество после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, его наследникам. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.

Статья 17. Имущественные права подопечных

1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.

Удачи вам и всего наилучшего.