Является ли льготным стажем работа медсестры на скорой помощи?

• г. Санкт-Петербург

Является ли льготным стажем работа медсестры на скорой помощи?

Ответы на вопрос (3):

Да, является. Организация должна предоставлять сведения о льготном стаже в ПФР.

Здравствуйте. Да, входит. Для периодов работы с 1 января 2002 года действуют списки должностей и учреждений, предусмотренные Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002.

Медицинским работникам (врачи, медсестры, фельдшеры, акушерки и т.д.) страховая пенсия назначается досрочно: основным условием для выхода на пенсию для них является наличие необходимого медицинского стажа - 25 при работе в сельской местности или 30 лет при работе в городе.