Надо ли перерегистрировать автомобиль при смене места прописки, если по нему ездит сестра по доверенности - шаги к решению

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, надо ли перегестрировать автомобиль по новому месту прописки. Дело в том, что на моем авто по доверенности ездит сестра. Я сменила город и адрес регистрации. Сейчас надо продлевать доверенность. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на машину отменили в 2015 году, если страховка у вас неограничена вы можете передавать машину любому без доверенности.

Делать это необходимо, так как в СТС на стороне, где ставится печать МРЭО, пишется полный адрес собственника машины. И если такая запись уже не соответствует действительности, то и СТС тоже надо получать новый.

Здравствуйте. При смене прописки необходимо обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением о внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства.