Кокова сумма иска (мировой или районный суд)

• г. Москва

Подаю иск на 20000 руб + моральный вред 300000 руб. Дело должно рассматриваться у мирового судьи или в районном?

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье подсудны иски с суммой имущественных требований до 50 тыс. Подаватть иск в районный суд

Рассматривается в районном. Пошлина с 20000 рублей+200 р. за моральный вред.

Мировому судье подсудны иски с суммой имущественных требований до 50 тыс. Подавать иск в районный суд