Несправедливость в разбирательстве ДТП - мою вину объявили до назначенной даты - что делать?

• г. Владимир

Сегодня я был в ГИБДД для разбирательства по ДТП с моим участием. Мне и моему оппоненту было назначено на 4.10.21 в 18:00 явиться в ГИБДД для разбирательства нашего случая. Но вместо разбирательства к нам вышел тот же инспектор, что был на месте дтп и огласил, что я виновен. То есть разбирательство уже провели. И делал это сам начальник дознания. Но я точно знаю, что мой оппонент был в ГИБДД ранее. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в отношении Вас было принято процессуальное решение, которое Вы можете обжаловать в суде.

Нарушены ваши процессуальные права, оспаривайте.

Здравствуйте! Этот вопрос нужно было задать этому самому лейтенанту, теперь остается только обжаловать в сроки.

Это я знаю. Но почему разбирались без меня?

Здравствуйте, этот вопрос надо было задать в ГИБДД. Факт есть - Ваши права нарушены, поэтому не теряйте время, готовьте жалобу на постановление в суд с указанием всех нарушений, которые были допущены.

Удачи вам и всего наилучшего.

Я спросил у лейтенанта: - Почему нет разбирательства, а все уже решили? На что он мне ответил:-Дознание провело расследование по нашим показаниям, по схеме дтп, по фотографиям (с телефона того же лейтенанта), прошло уже две недели, все расследовали.

Постановление уже вынесено, по этому остается только обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.