Как обжаловать постановление об административном штрафе в жилищном кооперативе, после отказа арбитражного суда?

• г. Екатеринбург

Никто не может сказать. В отношении жилищного кооператива административным органом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В постановлении указано, что оно может быть обжаловано в Арбитражный суд. Мы так и сделали. А арбитражный суд оставил нашу жалобу без движения, обязал представить доказательства того, что правонарушение совершено в процессе предпринимательской или иной экономической деятельности. Жилищный кооператив фактически как управляющая компания (Коммуналка, кодержание жилья). нарушение связано с нарушением правил пожарной безопасности в помещениях общего пользования (подвал), содержание которых для жильцов и осуществляет кооператив. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что бы точно ответить надо видеть все документы и определение суда. Если хотите чего-то добиться, не скупитесь и наймите юриста.

Добрый день.

Жалоба на постановление административного органа о наложении штрафа действительно подается в Арбитражный суд. Не видя Определения об оставлении без движения трудно подсказать, но я думаю, что скорее всего к жалобе Вы не приложили копию свидетельства о регистрации в качестве юр. лица, официальную страницу с сайта налоговой инспекции с информацией о Вашей организации или выписку из ЕГРЮЛ, а также страницу с официального сайта административного органа.

Если непонятно, пишите дополнительные вопросы.

С уважением, Першина Е.С.