Гражданин России в розыске из Армении - сможет ли он улететь в страну происхождения?

• г. Краснодар

Я гражданин России, нахожусь в федеральном розыске от Армении как уклонник от армии. Также есть военный призывной РФ.Вопрос, я смогу улететь в Армению, и не остановят ли меня в аэропорту (например когда я сдавал на права меня задержали, чтобы узнать причину розыска).

Ответы на вопрос (1):

Учитывая что вы рассказали могут остановить.