Уклонялся от армии в Армении - Как выехать из страны и решить проблему?

• г. Гюмри

Я гражданин рф приехал в армению здесь меня хотят посадить за уклонение от армии. Есть военный билет никогда не был гражданином армении здесь только ходил в школу. Мне скоро будет 34.что делать? Как уехать отсюда? Телефон армянский.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в Посольство России в Армении и Ваш вопрос будет решен.

0015, Республика Армения,

г. Ереван, ул. Григора Лусаворича, д. 13 А.

Е-mail: info@rusembassy.am

Тел: (+374-10) 56-74-27, 54-52-18

Факс: (+374-10) 56-71-97

Часы работы Посольства: 9:00-18:00 (понедельник-пятница), 13:00-14:00 (перерыв)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае вам поскорее следует обратиться в посольство Российской Федерации в Армении. Думаю, что ваш вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился В генральное консульство. Консульство сделал запрос и получил ответ что я не получил армянского паспорта. Теперь жду пока следователи получат запросы. Все еще хожу под подпиской о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Давид, просите генерального консула посодействовать и ускорить решение вашей проблемы. Отказывать в этом Вам не должны. Иначе может пройти много времени до того как следователи получат информацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, и уже отслужил в России и есть военный билет. Я хочу сейчас узнать могу ли я поехать в Армению? Или они могут забрать в армию?

Мне 19 лет гражданин РФ получил военный билет но не взяли в армию и за здоровье хочу стать двойным гражданином (Армения) меня могут забрать в армию в Армении?

Я хочу получить грожданство (РФ) но проблема в том что у меня нет ни коких документов мне 19 лет приехал Я из Республике Армения 6 лет назад паспорт Республике Армения Я не получал приехал со сведетельством о рождении проживая в Санкт-Петербурге на учёт не становился прописан ни где небыл в 2009 году нужно было уехать в Армению чтобы получить Армянский паспорт обратился в консульства Армении чтобы уехать но мне место справки о вазвращение на родину выдали справку отом что Я не являюсь гражданином Республике Армения потому что не встал на военный учёт до совершенолетия. Сейчяс у меня только свидетельство о рождении и справка из консульства как мне теперь сделать гражданство России.

Являюсь гражданином РФ с 17 лет, имею военный билет РФ, но являюсь уклонистов от армии в Армении! Что будет если я поеду в Армению?

Мне 26 лет, гражданин РФ с 16 лет, имею военный билет, в СМИ читал о случаях, когда граждан РФ по приезду в Армению обязывают служить в армии или выплачивать штраф в несколько тысяч долларов, должен ли я отслужить еще и в Армении, так как родился в Армении и был ее гражданином до 16 лет и возможно Армения считает меня своим гражданином? И должен ли буду после того, как исполнится 27? (На воинский учет в Армении не вставал, был там в последний раз в 18 лет)

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Добрый времени суток всем, Помогите мне уточнить один вопрос, я родился в Армении имел армянский паспорт, ходил в школу до 8 ого класса, не стал на учет в военкомате, с 2013 года я гражданин РФ, хочу ехать в Армению, могу ли мне, (как многие говорят) забрать в армию в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, живу в России. Родился в Армении. В 16 лет получил армянский паспорт и встал на учет в военкомате в Армении. После чего в 17 лет получил гражданство РФ, а также военный билет (по здоровью). В 18 лет, получая водительское удостоверение узнал, что нахожусь в розыске за Республикой Армения за уклонение от срочной службы. Как мне сняться с розыска в РА, ведь у меня уже есть военный билет и гражданство РФ. И еще вопрос, могу ли я уехать как гражданин РФ в другую страну (Чехия, Турция, Швейцария)?

Спасибо.

Такой вот вопрос, я гражданин РФ родился в России уже военный билет есть, до 14 лет у мння был армянский паспорт он уже просрочен, хочу обратно уехать забирут меня в Армию Армении или нет?

У меня такой вопрос: Мне 21 год, я 9 лет живу в России, окончил русскую школу, колледж, сейчас обучаюсь в государственной Академией (заочно) с 17 лет являюсь гражданином Р.Ф. но для того что бы я получил гражданство, мне нужно было получить армянский паспорт, я поехал в армению встал на военный учёт и получил паспорт. Затем я приехал сюда и стал гражданином Р.Ф., до того как мне исполнилось 18 лет! Затем в 19 лет я получил военный билет по состоянию здоровья.

Не давно я случайно узнал что что Армения объявила меня в Федеральный розыск! Меня даже задержали и отвезли в районную прокуратуру, где меня отпустили в этот же день когда узнали что я являюсь гражданином Р.Ф, да ещё и с военным билетом на руках! Из прокуратуры мы написали письмо в армянский военкомат, с требованием снять меня с розыска, так как я являюсь гражданином Р.Ф., но они этого не сделали! Мне сказали что в России у меня проблем никаких не будет, но если я уеду в армению меня могут забрать в армию или даже посадить! Да и вообще, на любой границе у меня могут возникнуть проблемы! Что можно сделать? Может как то можно отказаться от гражданства Армении, это поможет? И как это сделать!? И вообще почему я должен быть в розыске если я уже давно гражданин Р. Ф. И темболее у меня есть военный билет на руках!?

Жду ответа, спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение