Я служу в УФСИН чистыми 18.9 мес, есть очная форма обучения 2,6 положена ли мне надбавка к заработной плате.

• г. Чита

Я служу в УФСИН чистыми 18.9 мес, есть очная форма обучения 2,6 положена ли мне надбавка к заработной плате.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имеется в виду надбавка за выслугу? Если так, период обучения при установлении надбавки не учитывается, но он учитывается при назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только выслуга во ФСИН учитывается при надбавке за выслугу лет.

Часть учёбы засчитывается в выслугу лет на пенсию, если обучение проходили до поступления на службу.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Основание - ч. 5 ст.38 ФЗ-197 и приложение к ППРФ-43 от 23.01.2003 г.

Спросить
Пожаловаться

Какие пособия положены детям сиротам при обучении на высшее образование, после получения диплома о среднем-проф. Образовании? Очная форма обучения или заочная влияет на пособия если таковые есть?

Является ли вечерняя форма обучения очной?

Хочу вернуть налоговый вычет за обучение детей по англ. Языку. В договоре с НОУ прописано, что обучение проходит по вечерней форме. На сайте налоговой - форма обучения должна быть очная.

Спасибо.

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Я хотел бы уточнить как рассчитывается и начисляется северная надбавка в Архангельской обл., г.Архангельск!? А в частности какой % надбавки положен к заработной плате?

Я пенсионерка. Есть дочь, которой 21 год. Она учится в университете на коммерческой основе очная форма обучения. Получаю за нее надбавку. Сейчас она устроилась на работу с официальным оформлением. Необходимо ли мне писать заявление об отзыве надбавки, если она все равно остается учиться на очном отделении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд о невыплате надбавки по заработной плате и неправильный расчет при увольнении. С работы уволилась 07.06.2013 г. оказалось, что с 01.01.2013 г. была надбавка по заработной плате и мне не в полной мере был произведен расчет. Мою надбавку выплатили работнику который пришел на мое место.

Я получаю страховую пенсию по инвалидности (55,5 лет), положена ли мне надбавка к пенсии за ребенка (ему 18 лет, в январе исполнилось и надбавку за иждевенца сняли, когда исполнилось 18 лет), если он учится в Военно Воздушной Академии и действительно проходит военную службу и обучение на очной форме со сроком обучения 5 лет и находится на полном государственном обеспечении (так написано в справке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение