Я служу в УФСИН чистыми 18.9 мес, есть очная форма обучения 2,6 положена ли мне надбавка к заработной плате.

• г. Чита

Я служу в УФСИН чистыми 18.9 мес, есть очная форма обучения 2,6 положена ли мне надбавка к заработной плате.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имеется в виду надбавка за выслугу? Если так, период обучения при установлении надбавки не учитывается, но он учитывается при назначении пенсии.

Нет, только выслуга во ФСИН учитывается при надбавке за выслугу лет.

Часть учёбы засчитывается в выслугу лет на пенсию, если обучение проходили до поступления на службу.

Нет конечно. Основание - ч. 5 ст.38 ФЗ-197 и приложение к ППРФ-43 от 23.01.2003 г.