Клиника ЭКО отказывает в криопротоколе с сурмамой из-за возможных сложностей при регистрации потом ребенка в ЗАГС

• г. Ростов-на-Дону

Планировали криопротокол с сурмамой. Эмбрион, который будет переноситься с генетическим материалом будущего отца и негенетическим материалом будущей матери (яйцеклетка анонимного донора). Клиника ЭКО отказывает в протоколе, ссылаясь на противоречия в законах и возможные сложности в регистрации потом ребенка в ЗАГС. Какие сложности при регистрации в ЗАГС, в роддоме могут возникнуть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отказ неправомерен во всех случаях.

Выберите другую клинику.

Сложности могут возникнуть не при регистрации, а а в том случае если потом возникнет спор у родителей и сурмамы.

Не совсем ясно, почему клинику так волнуют возможные ваши сложности. Оформляйте документы грамотно, и все риски будут сведены к минимуму.

А какие сложности будут при регистрации ребенка в ЗАГС?

Их перечисление займет 1000000 страниц.

В вашем случае, главное не этот протокол, а добровольное и с письменного согласие всех участников на применение негенетическим материалом будущей матери (яйцеклетка анонимного донора).