Гражданство Украины отца моего будущего ребенка - вопросы о регистрации брака в ЗАГСе и возможные проблемы

• г. Севастополь

Отец моего будущего ребёнка имеет гражданство Украины. Зарегистрируют ли наш брак в ЗАГСе? Какие необходимы документы для регистрации? Какие могут возникнуть проблемы при подаче заявления?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте.

.............................

Если вы будете регистрировать свой брак с женихом в России, то вам следует внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами Российской Федерации:

................................

1. Семейный кодекс РФ.

2. Федеральный закон РФ "Об актах гражданского состояния".

..................................................................................................

В этих нормативных актах Вы найдете законные ответы на свои все вопросы по заключению брака с иностранцем.

................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам

---Здравствуйте, конечно. но ему нужно получить справку об отсутствии брака в Украине. в посольстве. Всего хорошего.