Уволился по соглашению, получил бонус - достаточно ли для получения третьей зарплаты на бирже труда?

• г. Москва

Было увольнение по соглашению сторон, выплатили ещё сверху 2 оклада. Если я сейчас встаю на биржу труда, полагается ли мне 3-я зарплата с биржи труда? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на получение пособия по безработице, встать на учёт надр в течении 2 х недель, будете получать 3 мес. пособие в размере средней з/п.

Добрый день! В случае увольнения по соглашению сторон, работодатель выплачивает выходное пособие, например два оклада. Такие условия должны быть прописаны в трудовом (коллективном) договоре. Если не прописано в трудовом договоре, то это право работодателя, размер компенсации закрепляется в соглашении о расторжении трудового договора, также в последний рабочий день выплачивается зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск при наличии. В данном случае третий оклад не предусмотрен.