Вопрос о возможности получения группы инвалидности при нескольких хронических заболеваниях

• г. Краснодар

Уменя диабет 2 типа, онкология обнаружена в 2016 году, проходил облучение.

Гипотит С и много хронических заболеваний.

Могу я получить группу инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.