Как обжаловать судебный приказ - ошибки в сумме займа и договор цессии с неправильным номером телефона.

• г. Челябинск

Можно ли обжаловать судебный приказ на основании изучения материалов дела, в которых во-первых указана неправильно сумма заема и во-вторых к делу приложен договор цессии, где у одной из сторон указан номер телефона не верно, он принадлежит совсем иному человеку?

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ не обжалуется. Если хотите его отменить - подавайте возражение на его исполнение.

Судебный приказ вступил в законную силу? Вы его получали? Если да, что когда?

Подавайте возражния на СП и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

при поступлении в установленный срок (10 дней) возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Подавайте кассационную жалобу на СП, если срок для подачи КЖ пропущен по уважительным причинам, то приложите ходатайство о восстановлении срока.

Когда вынесен СП?

Для отмены судебного приказа каких-либо веских основании ни требуется. Достаточно вашего несогласия с судебным приказом.

Если вы не получали СП, то вам в материалах дела нужно смотреть направлялся ли вам СП, простой почтой или заказной. Лежит ли в деле конверт с СП или нет. Как оформлен он, какой адрес указан, правильность Ф.И.О. написана, как оформлен возврат Почтой и в какие сроки. Получать документы подтверждающие уважительность причин не получения СП и с восстановлением сроков для подачи возражений их и подавать. Остальное так, можете указать в тексте возражений. Вам главное отменить СП, а не зацикливаться на других моментах.