Как путешествовать в Израиль, если загранпаспорт просрочен - возможен ли въезд по российскому паспорту?

• г. Новый Уренгой

Я гражданин Израиля и гр. России, 6 лет жил в Израиле, у ехал в Россию и живу постоянно здесь, уже больше 17 л, загран паспорт Израиля просрочен 12 лет, хочу съездить с семьёй к сыну в гости отпервого брака,. Скажите можнопо Российскому паспорту сездить? Или надо востонавливать израильский?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш российский паспорт действителен, по нему вас должны впустить на территорию страны.

Здравствуйте!

Из России вы должны выезжать по российскому паспорту

А в Израиль въезжать по израильскому

Поэтому для въезда в Израиль вам нужно получить израильский паспорт.