Что грозит работнику, который не явился после передачи повестки в военкомат?

• г. Краснодар

Работодатель передал повестку в военкомат, предположительно для военных сборов. Мне 35 лет, ранее не служил по причине присвоения группы "В. годен с ограничениями". Военный билет у меня есть. Если я тупо не пойду в военкомат, чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

За уклонение от военных сборов (т.е. неявка по повестке без уважительной причины) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).